© 2018 SE-CSDN

Suivez-nous sur Facebook
  • Facebook Social Icon

Équipe de gestion 

Pascale Girard-Toupin,

directrice des Services éducatifs

418 838-8300, poste 52002

pascale.pellerin@csnavigateurs.qc.ca

Caroline Pelletier, 

directrice adjointe à l'enseignement général

418 838-8300, poste 52005

caroline.pelletier3@csnavigateurs.qc.ca

Martine Sénéchal,

directrice adjointe à l'adaptation scolaire

418 838-8300, poste 52003

martine.senechal@csnavigateurs.qc.ca

Johanne Bergeron,

agente d'administration

418 838-8300, poste 52021

johanne.bergeron@csnavigateurs.qc.ca

Marcelle Simon,

agente d'administration SDG

418 838-8300, poste 52040

marcelle.simon@csnavigateurs.qc.ca

Équipe de soutien administratif

Mélanie Carette,

secrétaire de gestion

418 838-8300, poste 52001

se@csnavigateurs.qc.ca

Catherine Bernier,

secrétaire de gestion à l'enseignement général

418 838-8300, poste 52006

se.ensgeneral@csnavigateurs.qc.ca

Fanny Chalifoux,

secrétaire de gestion à l'adaptation scolaire

418 838-8300, poste 52004

se.adapt@csnavigateurs.qc.ca

Hélène Carrier,

secrétaire

418 838-8300, poste 52015

helene.carrier@csnavigateurs.qc.ca

Lise Lapierre,

secrétaire

418 838-8300, poste 52020

lise.lapierre@csnavigateurs.qc.ca

Équipe Passe-Partout, maternelle 4 ans et préscolaire

Julie Rousseau,

CP au préscolaire et maternelle 4 ans

418 838-8300, poste 52061

rousseauj1@csnavigateurs.qc.ca

Marie-Ève Beauchemin,

CP préscolaire et CÉ Passe-Partout

Josyhane Labillois,

CP maternelle 4 ans et CÉ Passe-Partout

418 838-8300, poste 52069

josyhane.labillois@csnavigateurs.qc.ca

Audrey Guérin,

CÉ Passe-Partout

418 838-8300, poste 52069

guerina3@csnavigateurs.qc.ca

Emanuelle Rioux-McDougall,

CÉ Passe-Partout

418 838-8300, poste 52063

emanuelle.rioux-mcdougall@csnavigateurs.qc.ca

Équipe de l'enseignement général

Annik Gervais,

CP en littératie au primaire

418 838-8300, poste 52039

gervaisa3@csnavigateurs.qc.ca

Marie-Andrée Blanchet,

CP en numératie au secondaire

418 838-8300, poste 52065

blanchetm4@csnavigateurs.qc.ca

Véronique Lessard,

Répondante en éducation à la sexualité

Lisa Landry,

Répondante en arts dramatiques

Marie-Claude Taillon,

CP en littératie au primaire et secondaire et répondante en univers social

Randy Hamlyn,

CP en anglais et langues tierces

418 838-8300, poste 80507

randy.hamlyn@csnavigateurs.qc.ca

Sébastien Yergeau,

Répondant en univers social

yergeaus@csnavigateurs.qc.ca

Michel Lemieux,

Répondant en arts plastiques

Cindy Pelletier,

CP en littératie au secondaire

418 838-8300, poste 52037

cindy.pelletier@csnavigateurs.qc.ca

Caroline Côté,

CP en science et technologie

418 838-8300, poste 80228

caroline.cote@csnavigateurs.qc.ca

Marie-Mai Tardif,

Répondante en danse au secondaire

Lyse St-Pierre,

CP en numératie au primaire et responsable de l'insertion professionnelle

418 838-8300, poste 52064

lise.st-pierre@csnavigateurs.qc.ca

Johanne Jalbert,

CP en arts et pédagogie différenciée

418 838-8300, poste 80527

johanne.jalbert@csnavigateurs.qc.ca

Marie-Claude Breton,

Répondante en musique au primaire

bretonm3@csnavigateurs.qc.ca

Ariane Bélanger-Fortin,

CP en numératie au primaire

418 838-8300, poste 52008

ariane.belanger-fortin@csnavigateurs.qc.ca

Mylène Côté,

Répondante en éducation physique

cotem138@csnavigateurs.qc.ca

Annie Laflamme,

Répondante en musique au secondaire

Équipe de l'adaptation scolaire

Annie Dallaire-Martin,

CP en adaptation scolaire TC et TSA

418 838-8300, poste 52090

annie.dallaire@csnavigateurs.qc.ca

Geneviève Moreau,

CP en adaptation scolaire DGA et DL

418 838-8300, poste 52032

genevieve.moreau@csnavigateurs.qc.ca

Marie-Eve Gagnon,

Interne en neuropsychologie

418 838-8300, poste 52030

gagnonm141@csnavigateurs.qc.ca

Kim Roy,

CP en adaptation scolaire FMS, FPT et FPTA

418 838-8300, poste 52073

kim.roy@csnavigateurs.qc.ca

Rémi Houde,

CP en promotion et prévention

418 838-8300, poste 80516

remi.houde@csnavigateurs.qc.ca

Mélanie Rousseau,

CP en adaptation scolaire DI, DV, DA et DMO

418 838-8300, poste 52066

rousseaum4@csnavigateurs.qc.ca

Isabelle Leblanc,

CP en adaptation scolaire TSA

418 838-8300, poste 52067

isabelle.leblanc@csnavigateurs.qc.ca

Annie Vignola,

Neuropsychologue

418 838-8300, poste 52080

annie.vignola@csnavigateurs.qc.ca

Geneviève L'Écuyer,

CP en adaptation scolaire TC et psychopato

418 838-8300, poste 52029

lecuyerg@csnavigateurs.qc.ca

Carole Wayland,

Orthopédagogue

carole.wayland@csnavigateurs.qc.ca

Équipe des adultes et de la formation professionnelle

Jocelyne Labbé,

CP en FGA et FP

418 838-8300, poste 53060

jocelyne.labbe@csnavigateurs.qc.ca

Michelle Pelletier,

CP en FP mesures et évaluations

418 838-8300, poste 52028

michelle.pelletier@csnavigateurs.qc.ca

François Gagnon,

CP numérique pour la FP et la FGA

418 838-8300, poste 59027

gagnonf22@csnavigateurs.qc.ca

Yves Poirier,

CO volet entrepreneurial

poiriery@csnavigateurs.qc.ca